Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Холод, ливни и снег: весна не собирается радовать свердловчан теплом

ГИБДД
ГИБДД предупреждает об опасных участках дорог

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. В Свердловской области продолжается череда дождей, снегопадов и жуткого холода. ГИБДД и синоптики предупреждают о мощных осадках в регионе.

На Средний Урал пришел циклон, который принес холодные воздушные массы. Пока что они занимают только северную часть региона, но к вечеру четверга распространятся на всю область.

В четверг в Свердловской области обещают холода: ночью температура воздуха опустится до –5…–10, днем 0…–5. На севере области прогнозируется до –8 градусов, на юге будет значительно теплее: до +8 градусов.

В связи с пришедшим циклоном некоторые трассы региона сильно заметены снегом. Свердловское отделение ГИБДД предупреждает граждан об опасных участках дорог.

«Госавтоинспекция предупреждает автомобилистов, что трасса Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов в районе Невьянска, Нижнего Тагила, Кушвы, Серова заметена снегом, на некоторых участках наблюдается гололедица, дорожные условия осложнены», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В столице Урала четверг обещает быть облачным. Днем возможны дождь и мокрый снег, а также ветер, порывы которого ближе к вечеру усилятся до 5–10 м/с. По сравнению с другими территориями региона в Екатеринбурге теплее. Температура воздуха ночью 0…+2, днем +1…+3.

Синоптик Алексей Пулин прогнозирует, что пятница, 29 марта, станет последним холодным днем. Температура воздуха в последний рабочий день недели составит: ночью –6, днем –2 градуса.

Ближе к выходным и середине следующей неделе воздух начнется прогреваться и дневная температура повысится до +9 градусов.

Ранее МЧС предупредило свердловчан о надвигающихся снегопадах. Трассы региона замело снегом. Некоторые участки перекрыли из-за гололеда и наледи.

Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.