Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Полпред Якушев поздравил командующего ЦВО с присвоением звания Героя России

Награда
Якушев пожелал военному здоровья и успехов в службе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Представитель президента на Урале Владимир Якушев поздравил генерал-полковника и командующего группировкой «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением нового звания. Об этом рассказали в пресс-службе представителя президента.

«Ваш вклад в успех группировки «Центр» на линии боевого соприкосновения специальной военной операции неоценим. Благодаря вашему опыту, знаниям и решительности удалось реализовать уникальную операцию по освобождению Авдеевки Донецкой Народной Республики. Отвага, смелость и мужество военнослужащих Центрального военного округа войдут в учебники истории, будут служить примером для будущих поколений. Недаром группировку войск «Центр» называют «Отважные», – высказался полпред.

За свои заслуги на службе генерал-полковник Мордвичев удостоен орденов «За заслуги перед отечеством» IV степени, Александра Невского, Жукова, ордена Мужества и «За военные заслуги», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью Суворова и другими наградами.

Полпред пожелал ему здоровья, успехов в службе и побед.

Владимир Якушев не упустил возможности также поздравить двадцать шестую бригаду радиационной, химической и биологической защиты имени Героя Советского Союза В. К. Пикалова. Ей было присвоено почетное наименование «Гвардейская». Политик отметил храбрость и мужество личного состава, а также профессионализм при выполнении боевых задач.

«Жители УрФО помнят также неоценимый вклад бригады РХБЗ в борьбу с сибирской язвой на Ямале. Именно военные химики из Екатеринбурга победили вспышку болезни в 2016 году», – поделился информацией Владимир Якушев.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что Андрей Мордвичев получил награду из рук Сергея Шойгу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.