Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В УрФУ открылась мультимедийная выставка – спецпроект «ФедералПресс»

Спецпроект
Главные лица уникального спецпроекта – подростки и пенсионеры

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. В Уральском федеральном университете с 16 апреля по 13 мая проходит масштабная мультимедийная выставка в рамках спецпроекта «Продолжение следует...» медиахолдинга «ФедералПресс». Его целью является поиск точек соприкосновения между поколениями.

В Екатеринбурге проходит завершающий этап специального проекта «Продолжение следует...» российского медиахолдинга «ФедералПресс», в рамках которого стояло задачей найти точки соприкосновения между старшим и младшим поколением, показать цикличность истории, трендов и найти общее в восприятии мира у пенсионеров и подростков.

Заключительный этап проекта – выставка в городах его реализации: Екатеринбурге, Тюмени и Челябинске. Это демонстрация портретов героев проекта – людей пожилого возраста и школьников. Первое мероприятие стартовало с 16 апреля на площадке Уральского федерального университета. Она продлится до 30 мая. Параллельно аналогичные мероприятия состоятся и в соседних уральских городах – Тюмени и Челябинске.

Главные лица уникального спецпроекта – подростки и пенсионеры

Спецпроект «Продолжение следует...» начался 1 ноября 2023 года. Его героями стали школьники в возрасте от 14 до 17 лет, перед которыми стояла задача записать видеоинтервью с пожилым человеком, а затем опубликовать его на видеохостинге «VK Клипы» с хештегом #продолжениеследует. Ребятам помогали кураторы – профильные специалисты «ФедералПресс».

Например, в рамках проекта ребята из Тюмени ближе познакомились с подопечными Регионального центра активного долголетия. Так, подростки узнали, что Вера Аширова провела все свое детство в ссылке на Ямале, а инвалид-колясочник Асия Ахметшина всю жизнь посвятила бальным танцам и благодаря увлечению объездила весь земной шар.

Главные лица уникального спецпроекта – подростки и пенсионеры

В Челябинске активное участие в проекте приняли девочки из образцового творческого коллектива «Стрекоза».

Проект «Продолжение следует...» – это серия встреч-интервью подростков с пожилыми людьми в крупнейших городах Уральского федерального округа: Екатеринбурге, Челябинске и Тюмени. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Продолжение следует...

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин, фотографии спецпроекта с мультимедийной выставки

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.