Top.Mail.Ru
Происшествия
Смоленская область
0

Под Смоленском во время учений БТР раздавил двух военнослужащих

БТР
Под Смоленском во время учений БТР раздавил двух военнослужащих

СМОЛЕНСК, 17 сентября, ФедералПресс. На учениях в Смоленской области произошло ЧП, один росгвардеец погиб. Проводится проверка.

В Смоленской области на учениях росгвардейцев произошел несчастный случай: БТР задавил двух людей, один из них погиб. Об этом сообщают в пресс-службе Центрального округа войск национальной гвардии России.

Отмечается, что ЧП произошло 16 сентября. Саперы отрабатывали поиск взрывоопасных предметов в поле. В какой-то момент одна из мин взорвалась, из-за дымовой завесы водитель БТР не увидел росгвардейцев и наехал на них. Один из военнослужащих скончался.

По данному факту проводится служебная проверка. Учения проходили в населенном пункте Жерновка. Больше никаких подробностей о случившемся пока не сообщается, пишет РБК.

Как передавал «ФедералПресс» ранее, 16 сентября в ЦВО стартовали оборонительные учения, в них принимают участие почти 130 тысяч человек. Мероприятия будет проходить в несколько этапов.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.