Top.Mail.Ru
Финансы
Тамбовская область
0

В Тамбовском регионе депутаты «пилят» дорожный бюджет

Ущерб, причиненный преступлением, возмещен в полном объеме
Ущерб, причиненный преступлением, возмещен в полном объеме

ТАМБОВ, 25 сентября, ФедералПресс. Как сообщает Следственный комитет РФ по Тамбовской области, Кирсановский районный суд признал директора дорожно-строительной организации, депутата райсовета виновным в мошенничестве.

 В 2016 году дорожно-строительная организация проводила реконструкцию автомобильной дороги «Тамбов-Пенза» – Репьевка Кирсановского района. Как установлено следствием, общая стоимость произведенных подрядчиком работ в документах была завышена. Работы по демонтажу и монтажу новых конструкций опор, укреплению откосов водоотводных сооружений и прочее проведены не были. Несмотря на это, подрядной организации была перечислена вся сумма по муниципальному контракту в полном объеме. В результате преступных действий руководителя организации – депутата райсовета интересам муниципального образования был причинен материальный ущерб в размере более двух миллионов рублей. Данное преступление было выявлено при участии сотрудников регионального УФСБ России.

Ущерб, причиненный преступлением, возмещен в полном объеме. Директор строительной организации признан виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» Приговором суда ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 150 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.