Top.Mail.Ru
Общество
Тамбовская область
0

Бывший замначальника ГУ МЧС по Тамбовской области пойдет под суд по делу о взятках

ТАМБОВ, 27 февраля, ФедералПресс. Передано в суд уголовное дело против бывшего заместителя начальника ГУ МЧС по Тамбовской области. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, его обвиняют в получении взяток.

По версии следствия, чиновник лично и через посредника получал от представителей фирм и индивидуального предпринимателя взятки за общее покровительство и попустительство по службе.

Следователи считают, что с сентября 2014 по июнь 2015 года обвиняемый получил от представителей одной из фирм 780 тысяч рублей. А с июня по ноябрь 2016 года он получил через посредника 125 тысяч от представителя другой фирмы. Кроме этого чиновник получал от индивидуального предпринимателя 10 % его дохода. Компании-взяткодатели занимались монтажом, техническим обслуживанием и ремонтом средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

В ноябре 2016 года после получения очередной взятки обвиняемый был задержан в своем рабочем кабинете сотрудниками ФСБ.

Глава МЧС России подписал приказ об увольнении чиновника.

«ФедералПресс» напоминает, в январе этого года Ленинский районный суд Тамбова вынес приговор местному жителю. Он незаконно получал сразу две пенсии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.