Top.Mail.Ru
Общество
Тамбовская область
0

Названа дата открытия памятника Валерию Халилову в Тамбове

Фото: Voopk, Wikimedia Commons
Фото: Voopk, Wikimedia Commons

ТАМБОВ, 30 мая, ФедералПресс. В Музейно-выставочном центре Тамбова откроется выставка «Валерий Халилов: навечно с музыкой в строю».

Открытие памятника военному дирижеру Валерию Халилову состоится 11 июня. Об этом сообщает администрация Тамбовской области.

Мероприятие пройдет в рамках VII Международного фестиваля духовых оркестров, основателем которого был Халилов.

Фестиваль пройдет с 10 по 11 июня. Открытие памятника Валерию Халилову состоится во второй день фестиваля. Монумент будет установлен в районе Пушкинской библиотеки рядом с памятником военным композиторам Василию Агапкину и Илье Шатрову.

В фестивале примут участие оркестры из Москвы, Петербурга, Белгорода и Тамбова.

Накануне гала-концерта, 10 июня, все оркестры-участники фестиваля побывают с сольными концертными выступлениями в городах и районах области. А 11 июня с 15 часов в парках и скверах Тамбова будут выступать самодеятельные коллективы духовых оркестров. Затем на улице Интернациональной состоится торжественное построение оркестров. В 19:00 на Площади Музыки начнется большой гала-концерт. Фестиваль завершится праздничным фейерверком.

Напомним, Валерий Халилов погиб в авиакатастрофе над Сочи в декабре 2016 года. Жертвами аварии стали 92 человека, в том числе 64 артиста возглавляемого им ансамбля им. Александрова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.