Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В праздничные дни два человека погибли в Томске при обрушении снега с крыш

Снег на крыше

ТОМСК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. За последние двое суток два человека, в том числе и ребенок, погибли в результате схода снега с крыш. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК Томской области.

По данным ведомства, из-за резкого потепления и обильных снегопадов томские крыши стали опасны для людей. За последние сутки сразу два человека стали жертвами схода снега с крыш.

23 февраля погиб семилетний мальчик, который с друзьями играл в гаражном комплексе переулка Светлый. Один из детей забрался на крышу гаража и подтаявший снег обрушился на стоящих внизу детей. Один из мальчиков погиб, его 11-летний друг доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести. По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье 109 – причинение смерти по неосторожности.

Вторая трагедия произошла на улице Рабочей 24 февраля. Сторож автостоянки откапывал дрова за гаражным боксом, когда сверху на него обрушился снег. Мужчина погиб от полученных травм, сейчас проводится доследственная проверка.

«Руководителям управляющих компаний, предприятий, администрации следует помнить, что они несут ответственность за своевременное очищение крыш зданий и сооружений от снега и наледи», – отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.