Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Спасатели всю ночь тушили пожар в кирпичном здании в Томске

пожар

ТОМСК, 31 мая, ФедералПресс. Поздним вечером в Томске произошел пожар в кирпичном здании томской компании «Артлайф». С огнем боролись до самого утра. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

По данным ведомства, сообщение о пожаре в трехэтажном кирпичном здании на улице Нахимов поступило 30 мая в 23:26. Внутри здания в этот момент никого не было. К прибытию пожарных уже горела кровля и деревянные конструкции. Быстрое распространение огня и угроза его перекидывания на соседние здания усложняло ситуацию.

«В результате слаженных действий огнеборцев удалось не допустить распространения огня. В 03:12 пожар был локализован на площади 1100 кв.м. В 06:24 была объявлена ликвидация. В результате обгорела деревянная обрешетка крыши здания, частично прогорело потолочное перекрытие», – рассказали в ведомстве.

Всего с огнем боролись 22 единицы техники и 60 человек личного состава. В результате пожара районы Томска были сильно задымлены, но экспресс-лаборатория МЧС для замера воздуха не зафиксировала превышения концентрации вредных веществ. Причины пожара устанавливаются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.