Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Главврача томской больницы заподозрили в крупном хищении

Врач
Расследование уголовного дела продолжается

ТОМСК, 21 августа, ФедералПресс. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Главврач одно из томских больниц стал фигурантом уголовного дела. Как выяснилось, его подозревают в растрате. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, подозреваемый занимая пост главного врача одной из центральных районных больниц Томской области, на протяжении двух лет (с 2015 по 2017 года) по совместительству замещал должность врача-статистика организационно-методического кабинета больницы. При этом обязанности медработника мужчина не выполнял, а заработную плату получал. Как уточнили в пресс-службе ведомства, за указанный период ему незаконно были начислены и выплачены из средств фонда обязательного медицинского страхования заработная плата в размере более 270 тысяч рублей. Деньгами махинатор распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время в отношении главврача возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата с использованием своего служебного положения).

Расследование продолжается.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.