Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В Томске вынесли вердикт мужчине, разрубившему студентку на куски

Суд

ТОМСК, 5 декабря, ФедералПресс. Коллегия присяжный заседателей вынесла обвинительный приговор жителю Томска, который изнасиловал, а после убил свою знакомую.

В Томском областном суде рассматривалось резонансное дело по убийству молодой студентки, которая пропала летом прошлого года. Спустя несколько дней позже, после исчезновения девушки, появилась шокирующая информация о том, что на берегу озера в Ботаническом саду обнаружена голова пропавшей студентки. Родственники прошли процедуру опознания. Вскоре правоохранителям удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался 30-летний томич, который, по версии следствия, изнасиловал и расчленил студентку.

В ходе разбирательств присяжные доказали, что в тот роковой день мужчина заманил студентку к себе в квартиру, там он избил несчастную девушку и изнасиловал, а когда та пригрозила сообщить обо всем правоохранителям – задушил ее. Впоследствии обвиняемый расчленил тело девушки в своей ванне и расфасовал части тела по мусорным мешкам, которые разбросал в различных частях Томска.

Мужчина не признал своей вины и до последнего утверждал, что лишь помогал истинному убийце девушки избавиться от тела. Однако государственные обвинители убедили коллегию присяжных в виновности подсудимого.

«Подсудимый мужчина признан не заслуживающим снисхождения. Теперь только профессиональному суду предстоит установить наказание, которое понесет обвиняемый», - пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

Томичу вменяют обвинение по статьям «Убийство» и «Убийство, сопряженное с изнасилованием». Кроме того, стало известно, что мужчина ранее был судим. Таким образом, ему грозит до двадцати лет колонии строгого режима.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что следователи возбудили уголовное дело в отношении сожительницы местного жителя Томска, который жестоко расправился со студенткой одного из местных вузов. Ей предъявлено обвинение по статье УК РФ «Заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.