Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Сергей Жвачкин намерен баллотироваться на выборы губернатора в 2017 году

ТОМСК, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Томска Сергей Жвачкин готов участвовать в выборах главы региона в 2017 году.

Об этом губернатор рассказал в своем интервью с «Интерфаксом». Срок полномочий Жвачкина истекает 17 марта 2017 года, ровно через 5 лет после инаугурации.

«Мое желание должно совпасть с мнением жителей области и позицией федерального центра. Для меня работа губернатора — это не мечта, а ответственность. Если доверят, то готов вновь эту ответственность на себя взять», – рассказал изданию губернатор.

Кандидатура Сергея Жвачкина 7 февраля 2012 года была предложена Дмитрием Медведевым, который тогда был президентом РФ. Законодательная Дума Томской области утвердила кандидата на посту, за него голосовало 32 депутата из 39.

В своей беседе с изданием глава региона отметил, что главной задачей губернатора является работа в интересах людей, страны и региона.

фото: пресс-служба правительства Томской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.