Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томске построят новую школу

Строительство
На месте обгорелого здания построят школу и парк с музеем

ТОМСК, 7 февраля, РИА ФедералПресс. В Томске на территории бывшего училища региональные власти хотят открыть общеобразовательную школу.

Здание бывшего училища по улице Никитина имеет довольно неприглядный вид и несколько раз горело. Так последний пожар был в феврале прошлого года. Региональные власти приняли решение дать пустующему зданию вторую жизнь. В частности, там предполагается разместить школу, культурно-досуговую зону и парк с музеем. Замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто в рамках встречи с представителями СМИ заметил, что примерная цифра (финансирования) определена федеральной программой: 1 миллион рублей на одно ученическое место. Чиновник также заметил: «Проект очень интересен со многих точек зрения и ближайшее время мы с вами увидим комплексное проектное решение этой территории».

Ранее отмечалось, что за десять лет в регионе необходимо создать 35 тысяч новых школьных мест. Так в прошлом году году в Томске построили новую школу, чтобы выполнить госпрограмму по ликвидации второй смены в общеобразовательных учреждениях. Кроме того, в рамках ГЧП в регионе за три года было построено 35 детских садов. Это позволило полностью решить проблему нехватки садиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.