Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Путин пообещал помочь регионам, где внедряется социальный контракт

Глава государства обращается к парламенту в 15-й раз
Глава государства обращается к парламенту в 15-й раз

ТОМСК, 20 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию назвал регионы, которым будет оказана финансовая помощь.

В среду, 20 февраля, президент России Владимир Путин выступает с посланием к Федеральному собранию. Послание включает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат парламента.

«Именно на основе мнений, оценок граждан в начале следующего года подведем первые итоги работы по национальным проектам и сделаем соответствующие выводы о качестве и результатах работы всех уровней исполнительной власти», – отметил президент России.

Глава государства сосредоточился на внутрироссийских вопросах. В частности, он поднял тему демографии, заметив, что рождением и воспитание детей не должно быть для семьи проблемой. Владимир Путин в числе других регионов отметил Томскую область, как регион где сегодня работает механизм такой поддержки как социальный контракт. По мнению Владимира Путина государство оказывает гражданам помощь в трудоустройстве и повышение квалификации.

«Человек берет обязательства, пройти переобучение, найти работу и содержать семью. Для тех, кто стремится изменить свою жизнь, социальный контракт дает такую возможность», – подчеркнул глава государства.

Владимир Путин также отметил, что до конца 2020 года предоставление всех ключевых госуслуг необходимо перевести в автоматический режим. Иными словами, чтобы человек только направлял бы запрос, а остальное делала за него система.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.