Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Имущественный долг может обернуться для жителей Томска испорченным отпуском

ФНС
Жители Томска задолжали порядка 430 млн рублей имущественных налогов

ТОМСК, 31 мая, ФедералПресс. Жители Томска задолжали порядка 430 млн рублей имущественных налогов. Это может обойтись должникам испорченным отпуском.

По словам главного налогового инспектора отдела работы с налогоплательщиками №2 ИФНС России по Томску Ирины Пешковой, имущественный налог жителей города составляет 430 млн рублей. Известно, что 172 млн рублей транспортного налога не уплачено в общую казну. В муниципальном бюджете долг земельного налога составляет 61 млн рублей. Более того, не уплачено более 197 млн рублей имущественного налога.

Налоговый инспектор отметила, что сначала летнего сезона все неуплаченные налоги, которые превышают сумму 10 тыс. руб обернуться для жителей Томска испорченным отпуском. Суд обязует должников, которые вовремя не уплатили налоги, взыскать необходимую сумму с граждан. Более того, человек определенное время не сможет покинуть страну. С начала 2019 года налоговые органы уже направили судебным приставам заявления об ограничении выезда из страны в отношении 179 должников.

Сотрудники налоговой службы призывают жителей Томска проверять отсутствие налоговых задолженностей отправляясь в отпуск. Это поможет избежать неприятных ситуаций. Такую процедуру можно пройти в онлайн режиме из «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России. «Единый портал государственных услуг и функций» тоже может помочь в данной процедуре. Погасить долг можно при наличии квитанции на оплату. Ее можно получить на бумажном носителе в Томске по пр. Фрунзе, 55, 2 этаж, сообщает «НИА Томск».

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.