Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томский суд потребовал заблокировать статью «Сноба» о коррупционерах

«Как правильно брать и давать. Тест-инструкция для начинающего чиновника».
«Сноб» сообщает, что описанные в тесте истории основаны на реальных случаях взяточничества.

ТОМСК, 19 июля, ФедералПресс. По мнению обвинителя издания, эта информация оказывает «негативное воздействие на нравственность граждан».

С требованием запретить материал издания «Сноб» в Роскомнадзор обратился Асиновский городской прокурор. По его мнению, эта информация оказывает «негативное воздействие на нравственность граждан», чем нарушает их конституционные права.

Как сообщает РБК, текст «Как правильно брать и давать. Тест-инструкция для начинающего чиновника» появился на сайте издания в 2017 году. В «Снобе» говорят, что поводом для создания он-лайн теста послужили опубликованные данные МВД о потерях российским бюджетом 19 миллиардов рублей из-за коррупции в 2016 году. Об этом рассказывал глава ведомства Владимир Колокольцев. Как сообщает издание, описанные в тесте истории основаны на реальных случаях взяточничества.

Несмотря на это Кировский районный суд города Томска отправил требование о б ограничении доступа к статье в Роскомнадзор.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.