Top.Mail.Ru
Происшествия
Тульская область
0

Под Тулой рухнула стена производственного цеха

ТУЛЬСК, 6 сентября, ФедералПресс. В тульском Новомосковске рухнула стена цеха по производству соли. Об этом сообщили в региональном главке МЧС.

Частичное обрушение стены произошло сегодня утром. На место ЧП выехали пожарные расчеты и оперативная группа Новомосковского пожарно-спасательного гарнизона. Информация по пострадавшим уточняется.

Напомним , вечером 8 мая на проезжую часть на улице Киренского в Красноярске рухнул башенный кран. Как установило следствие, машинистка выполняла погрузочно-разгрузочные работы на стройплощадке жилого комплекса «Николаевка». В этот день был сильный ветер, и потому она досрочно прекратила работу, спустилась с крана, но не укрепила его всеми четырьмя противоугонными устройствами, как то прописано в нормативах, а закрепила только на один ручной противоугонный захват и ушла со стройплощадки. Из-за сильного ветра кран сдвинулся с места, покатился по рельсам, сбил тупиковые упоры, сошел с рельсов и рухнул на улицу. При этом были повреждены грузовой автомобиль, прицеп, автомобиль AUDI A6, а также контактная сеть троллейбуса и опоры электропередачи.  Был поврежден и сам кран, приндлежащий фирме  «Культбытстрой». Общий ущерб, причиненный падением крана, оценивается в 3,4 млн рублей. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.