0

«Зенит» пропустил 4 мяча от «Арсенала»

В турнирной таблице РПЛ «Зенит» лидирует

ТУЛА, 3 декабря, ФедералПресс. «Зенит» проиграл «Арсенала» на чужом поле. Но сохранил лидерство в РПЛ.

Петербургский «Зенит» проиграл тульскому «Арсеналу» в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч прошел в Туле и завершился со счетом 4:2. У хозяев дважды отличился Эванс Кангва (6-я и 74-я минуты), Резиуан Мирзов (39-я) и Зелимхан Бакаев (77-я). Далер Кузяев (21-я) и Эрнани (57-я) не смогли принести своей команде победу.

В турнирной таблице РПЛ «Зенит» лидирует с 34 очками, всего на два очка опережая «Краснодар». «Арсенал» сейчас находится на 10 месте вместе с «Ахматом», у него в активе 20 баллов. Ранее тульский клуб с аналогичным счетом обыграл «Оренбург» в Кубке России.

В следующем туре «Зенит» на своем поле встретится с «Рубином», а «Краснодар» примет «Уфу».

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,«Спартак» одолел «Локомотивом» в 16 туре чемпионата России по футболу. Счет был открыт уже на 5-ой минуте.