Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Реконструкция Рощино завершена: Якушев получил документы

Рощино
В новом терминале будет в два раза больше стоек регистрации

ТЮМЕНЬ, 20 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев на сегодняшней пресс-конференции сообщил, что сегодня правительство региона получило документы о вводе в эксплуатацию аэропорта «Рощино».

Официальное открытие состоится 15 января. На мероприятии будет министр транспорта. «Я пригласил соседних губернаторов – Наталья Комарову и Дмитрия Кобылкина. Наш аэропорт демонстрирует прирос пассажиропотоках в пределах 8 %», – подчеркнул Владимир Якушев.

В новом терминале будет в два раза больше стоек регистрации, что позволит увеличить пассажиропоток на внутренних линиях и в международном секторе. Пропускная способность аэропорта увеличится с 250 до 600 человек в час, что позволит аэропорту принимать 5 миллионов пассажиров в год.

Время обслуживания рейса сократится, чтобы занимать не более 50 минут. Таким образом, обновленный аэропорт будет соответствовать самым жестким требованиям авиакомпаний. В центральной части терминала будут находиться зоны вылета и прилета, стойки регистрации и оформления багажа, залы ожидания, кассы, предприятия общественного питания, в том числе ресторан, сувенирные магазины и киоски, а также санузлы. Возле аэропорта оборудуют парковку на 560 машиномест и дополнительные стоянки.

Ирина Иванова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.