Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Сотрудники Антипинского НПЗ приняли участие в параде Победы

ТЮМЕНЬ, 11 мая, ФедералПресс. Антипинский НПЗ, базовый производственный актив Группы компаний «Новый Поток» (New Stream Group), принял участие в городском Параде, посвященном празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Двести сотрудников завода прошли по улице Республики в составе общегородской колонны совместно с работниками других крупных предприятий Тюмени. В этом году участники Парада представляли различные виды и рода войск Советской Армии. Так, Антипинский НПЗ прошел под знаменами артиллерии, а возглавила колонну завода боевая машина реактивной артиллерии, широко известная как легендарная «Катюша».

Также в рамках ежегодного празднования Победы в Великой отечественной войне Антипинский НПЗ совместно с Военным комиссариатом Ленинского административного округа Тюмени поздравил пенсионеров Министерства обороны Российской Федерации и вручил им подарки.  

Помимо этого, сотрудники завода, продолжая добрую традицию, в преддверии праздника поздравили ветеранов и от себя лично: Советом трудового коллектива завода был организован сбор средств, на которые впоследствии были закуплены подарки для ветеранов – бытовая техника.

Справка «ФедералПресс»

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. Группа владеет нефтяными месторождениями и объединяет активы, осуществляющие нефтепереработку и сбыт нефтепродуктов как на внутреннем, так и на внешнем рынках. В New Stream Group также входят компании, предоставляющие услуги в сфере консалтинга, инжиниринга и управления инвестициями. В целях развития детского и юношеского спорта, инициирования и продвижения социально значимых и благотворительных проектов в регионах присутствия в 2014 г. в составе Группы создана Региональная общественная организация «Новый Поток».

Базовым нефтеперерабатывающим активом New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн тонн в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98 %, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5. В 2017 г. на заводе начнется производство бензинов стандарта Евро-5.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.