Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Якушев встретился с иностранными дипломатами

ТЮМЕНЬ, 25 мая, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с иностранными дипломатами, приехавшими в Тюмень на празднование Дня предпринимателя в рамках Недели инноваций.

Якушев побеседовал с чрезвычайным и полномочным послом Республики Кипр в РФ Георгиосом Касулидисом, генеральным консулом КНР в Екатеринбурге Гэн Липин, генеральным консулом ФРГ в Екатеринбурге Штефаном Кайлем, консулом по вопросам экономики и политики Генконсульства США в Екатеринбурге Майклом Ритчи, а также с советником по торгово-экономическим вопросам отделения белорусского посольства в РФ в Екатеринбурге Василием Кунским.

«Нас связывают не только торгово-экономические отношения, но и взаимодействие в сфере образования, культуры и туризма. Мы готовы к расширению сотрудничества и можем предложить для реализации новые проекты с учетом интересов наших государств», – прокомментировал Якушев.

Глава региона продемонстрировал гостям города потенциал и возможности региона, а также представил направления развития взаимовыгодного сотрудничества. Посол Республики Кипр заявил, что Тюменская область является выгодной территорией для вложений. Сотрудничать с Тюменской областью не прочь и госпожа Гэн Липин.

В заключение губернатор добавил, что Тюменская область открыта для диалога и сотрудничества по самым различным направлениям, а также выразил надежду, что в следующем году на это мероприятие приедет больше иностранных бизнесменов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.