Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени к 2020 году отремонтируют более тысячи домов

ремонт
Прошло заседании постоянной комиссии по экономической политике и ЖКХ

ТЮМЕНЬ, 20 сентября, ФедералПресс. В Тюмени до 2018 года отремонтируют 393 многоквартирных дома. На эти цели из бюджета выделено около 2 млрд рублей. С 2018 по 2020 года в план капитального ремонта включено еще 774 дома, финансирование составит порядка 3 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов на заседании постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству гордумы.

«На сегодня по 114 домам работы полностью завершены. В 179 домах ремонт продолжается – в 117 из них ведется разработка проектно-сметной документации. Наша задача - до конца 2017 года эту документацию не только разработать, но и принять и запустить в работу. По 103 домам уже начат отбор подрядных организаций для выполнения строительно-монтажных работ, в 59 домах подрядчики приступили к работе», – рассказал Павел Перевалов.

Председатель комиссии по экономической политике и ЖКХ гордумы, депутат Юрий Баранчук подчеркнул, что задача заключалась в том, чтобы в программу по капремонту попало максимальное количество домов, а работы были выполнены качественно. По его словам, этот вопрос находится на постоянном контроле.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.