Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

«Немного перебрали». Жителей тюменской «матрешки» обвинили в излишней закредитованности

Кредитная карта
Жителям тюменской «матрешки» посоветовали с осторожностью брать кредиты.

ТЮМЕНЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Жителям тюменской «матрешки» посоветовали с осторожностью брать кредиты. Причиной опасений стало падение доходов в России.

Жителям тюменской «матрешки» посоветовали осторожно брать новые кредиты. По словам профессора Московского госуниверситета Натальи Зубаревой, которая провела в Тюмени лекцию по финансовой грамотности, в 2018 году Россия пережила второй кредитный бум.

По итогам 2018 года закредитованность населения страны составила 15 триллиардов рублей. По словам эксперта, в прошлом году каждый 32 житель Ямала, достигший кредитоспособного возраста, уже имел кредит, а в Югре – каждый 32.

Жители тюменской «матрешки» находятся в зоне риска из-за высокой закредитованности, отметила Наталья Зубарева. По мнению профессора, жители региона «маленько перебрали» с кредитами.

«Мы лезем в большую кредитную петлю. Этот бум, на фоне падающих доходов, рискован», – подчеркнула Наталья Зубарева.

В период нестабильной доходной базы и экономической ситуации в стране с желанием взять ипотеку и кредит нужно быть осторожными, отметила финансовый эксперт, пишет «РБК».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.