Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени назвали имена победителей Битвы стартапов на InnoWeek-2019

За победу в битве стартапов на InnoWeek-2019 боролись 50 проектов-участников.
За победу в битве стартапов на InnoWeek-2019 боролись 50 проектов-участников.

ТЮМЕНЬ, 24 мая, ФедералПресс. В Тюмени стали известны имена победителей битвы стартапов на третьем инновационном форуме. Общий призовой фонд составил 10,5 млн рублей.

За победу в битве стартапов на InnoWeek-2019 боролись 50 проектов-участников. В суперфинал вышли только семь из них.

Шесть млн вручили победителям - команде из Екатеринбурга, представлявшей ООО «Веб-подряд», «Paycon». Молодые предприниматели откроют в Тюмени первый российский магазин без кассиров. Товары будут автоматически отображаются в телефоне, на выходы останется только произвести оплату и выйти через турникет. Компания предложила решить одну из главных проблем ритейлов – очередей

«Из-за очередей магазины в среднем теряют до 12 % выручки. Наш проект способен помочь ритейлу снижать очереди и увеличивать выручку магазинов с помощью корзины-робота. Очевидна выгода и для потребителей. Не нужно стоять в очереди – вы экономите время и силы», – рассказал победитель Битвы стартапов Игорь Ушаков.

Три млн рублей получила компания «ВЭЛЛС» из Тюмени, которая представила проект Wellsoft. Интегрированная программная платформа предназначена для моделирования полного цикла внутрискважинных операций. Программный пакет направлен на развитие импортозамещения.

Сертификат на 1,5 млн рублей достался Студент третьего курса МГУ имени М.В. Ломоносова Егор Веткин. Он совместно с командой разработчиков Егор предложил новый подход анализа и обработки биометрических данных для управления протезом RuProtez. Ребятам хватит выигранных денег, чтобы создать дизайн протеза. Команда молодых разработчиков получила предложение о сотрудничестве с Тюменским Технопарком.

Напомним, что в Тюмени неделя инноваций подходит к концу. Форум InnoWeek-2019 собрал более 700 участников и гостей. Организатором мероприятия выступило правительство Тюменской области.

Фото:InnoWeek

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.