Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Замминистра энергетики РФ: Тюменская область лидирует по добыче трудноизвлекаемых запасов нефти

нефть
Эта тема будет обсуждаться на Тюменском нефтегазовом форуме.

ТЮМЕНЬ, 18 сентября, ФедералПресс. На Тюменском нефтегазовом форуме будет обсуждаться добыча трудноизвлекаемых запасов нефти. Область лидирует по этому показателю. Об этом сообщил заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

«В регионе накоплены большие знания и опыт в этой области. Форум должен получиться интересным и конструктивным», – заявил Кирилл Молодцов.

Он напомнил, что форум входит в число важнейших отраслевых мероприятий. По его словам, на нем будут обсуждаться проблемы нефтедобычи, нефтепереработки и нефтегазохимии. Кирилл Молодцов подчеркнул, что ему важно услышать мнение тех, кто знает нефтегазовую отрасль изнутри и понимает, что в ней происходит.

«В этом году прежде всего будем обсуждать вопросы нефтесервиса, перспективы развития нефтегазопереработки и нефтегазохимии. Надеюсь, мы услышим, что отрасль работает нормально, узнаем о новых вызовах, над которыми нужно работать и федеральным, и региональным властям», – рассказал Молодцов.

Напомним, VIII Тюменский нефтегазовый форум пройдет с 20 по 21 сентября на площадке Тюменского технопарка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.