Top.Mail.Ru
Слухи
Тюменская область
0

Тюменский справедливоросс оклеветал сам себя

ТЮМЕНЬ, 31 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Несколько дней назад член партии «Справедливая Россия» в Тюмени Степан Шолпан обратился в местное управление Роскомнадзора и полицию – в соцсетях некто создал страницу, на которой от его имени делал странные заявления. Многие записи были посвящены решению проблемы бомжей и носили явно пародийный характер. Полиция усмотрела в записях признаки клеветы. За это могут привлечь к уголовной ответственности.

Однако слухмейкеры утверждают, что кандидат сам разыграл эту карту. Высмеивающую его страницу и борьбу с ее администраторами он якобы использовал как дополнительную возможность пошуметь в медиапространстве.

Комментарий: кандидат не имеет отношения к странице

Степан Шолпан заявил, что не знает создателей страницы и не имеет к ней никакого отношения, а всю информацию выкладывает только на личной странице.

«Все остальное, типа бомжей и прочей ереси, публикуется моими конкурентами с целью выставить меня идиотом», – утверждает справедливоросс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.