Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменец, оставшийся без дома из-за ссоры с женой, грабил горожан на улицах

ТЮМЕНЬ, 13 октября, ФедералПресс. Полиция Тюмени задержала мужчину, грабившего прохожих на улицах города.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД России по Тюменской области, одно из ограблений задержанный совершил в марте на улице 30 Лет Победы, у потерпевшего было украдено девять тысяч рублей. В сентябре в полицию обратился другой пострадавший. Мужчина пояснил, что неизвестный, угрожая ножом, заставил его снять с банковской карты все имеющиеся денежные средства.

«Накануне сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 задержали нигде официально не трудоустроенного, не имеющего постоянного места проживания подозреваемого, 1980 года рождения. Фигурант пояснил, что поругался с женой, остался на улице, без постоянного места проживания, прописки и работы. С целью получения денежных средств у него возник умысел совершить преступление. Нож применять он не хотел, использовал его в качестве угрозы», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.