Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

«Девочка начала заикаться». В Тюмени собака разодрала голову ребенку

ТЮМЕНЬ, 19 июня, ФедералПресс. Малышке наложили 14 швов и назначили прививки для профилактики бешенства, сейчас ее наблюдают невролог, психиатр и логопед.

В Тюмени сторожевая собака напала на малолетнюю девочку. Инцидент произошел в гаражном кооперативе «Газовик», когда охранник спустил животное с цепи. В это время поблизости гуляли малолетние дети, собака набросилась на девочку со спины.

По словам родителей малышки, собака и раньше нападала на людей – от ее укусов пострадали двое взрослых мужчин.

«Это произошло вечером 27 мая в гаражном кооперативе «Газовик». Дочка была с мужем. Сразу после нападения животного они вызвали скорую, но решили не дожидаться и быстро отвезли ее в больницу. Там ей обрили половину головы и зашили раны. Наложили 14 швов. Сейчас мы наблюдаемся у невролога, психиатра и логопеда. Дочка начала заикаться. Один из детей, который гулял с ней, тоже начал заикаться. Дети очень испугались. Собака сторожевая, обычно она сидит на цепи. В тот день охранник был пьян и решил, что собаке нужно погулять», – приводит «72.ru» слова матери девочки.

После произошедшего родители девочки написали заявление в полицию.

«Мы до сих пор не видели заключения судебно-медицинской экспертизы. Нам его на руки не выдают. В полиции нам сказали, что мы самостоятельно должны подавать в суд и требовать ущерб от гаражного кооператива», – говорит мама ребенка.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.