Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

«Бабахнуло, миски со стола упали». В Тюмени по соседству с домом террористов не смогли эвакуировать пенсионеров

Пенсионер
Мужчина оказался лежачим больным

ТЮМЕНЬ, 14 апреля, ФедералПресс. Весь штурм пожилые люди просидели дома.

В Тюмени по соседству с домом террористов не смогли эвакуировать чету пенсионеров. Весь штурм пожилые люди просидели дома.

Напомним, в ночь с 12 на 13 апреля в Тюмени был введен режим КТО. Силовики провели спецоперацию по обезвреживанию двух боевиков ИГИЛ (запрещена в России, прим.Ред.). Предполагаемые террористы засели в доме и оказали сопротивление. Жители близлежащих домов были эвакуированы, однако, как оказалось не все.

По соседству с домом, где «окопались» боевики не были эвакуированы чета пенсионеров. Мужчина оказался лежачим больным, и правоохранители не смогли вывести его на улицу. Супруга мужчины оставлять его одного категорически отказалась. На протяжении всего штурма пожилые люди находились дома вместе с полицейскими, сообщает Baza.

«Бабахнуло, миски со стола упали. А потом пулемет застучал», – поделилась воспоминаниями о страшной ночи женщина.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в результате спецоперации в городе были ликвидированы двое сторонников ИГИЛ (запрещена в России, прим.Ред.). Гражданское население и сотрудники правоохранительных органов не пострадали. Режим КТО был снят в Тюмени на следующий день, 13 апреля.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.