Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюменской области обнаружены нарушения в сфере закупок

В Тюменской области в сфере закупок постоянно нарушают закон

ТЮМЕНЬ, 2 августа, ФедералПресс. Прокуратура нашла почти тысячу эпизодов

Пресс-служба прокуратуры Тюменской области сообщила об итогах проверки в сфере государственных закупок. Были выявлены многочисленные нарушения законодательства в данной области.

«Тюменской прокуратурой во время проверки были обнаружены многочисленные нарушения в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд, а также в области закупок. Так, жилищно-коммунальные предприятия в селах Ембаево и Мальково допустили просрочку по оплате за газ. В отношении них был составлен административный протокол и назначен штраф на общую сумму в 60 тысяч рублей.

Также были выявлены нарушения в Управе Восточного округа Тюмени. Было установлено, что при оформлении контракта по благоустройству прилегающей территории и созданию комфортной городской среды для жителей района была принята гарантия из банка, не соответствующая законодательным нормам. По итогам рассмотрения дела был составлен протокол, назначен штраф в 15 тысяч рублей» - сообщает ведомство.

Всего во время проверок работники прокуратуры выявили 950 нарушений. Возбуждено три уголовных дела по нарушению законодательства в сфере закупок.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.