Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменец отсудил у управляющей компании 200 тысяч за потоп

Тюменец отсудил 200 тысяч рублей за затопленную квартиру

ТЮМЕНЬ, 23 августа, ФедералПресс. Мужчина недавно заселился в нее

Житель областного центра, недавно получивший новую квартиру, обнаружил, что одна из комнат жилого помещения полностью затоплена талыми водами. Также квартира сильно пострадала от сильного ливня, прошедшего в июле нынешнего года. При этом двухкомнатная квартира была недавно отремонтирована.

Тюменец обратился с соответствующим иском о возмещении материального ущерба в областной суд, который вынес решение о выплате компенсации в размере 200 тысяч рублей. Однако управляющая компания только произвела ремонтные работы на техническом этаже, проигнорировав решение о выплате.

В итоге взыскивать законный платеж пришлось Федеральной службе судебных приставов по Тюменской области. Сотрудники ведомства наложили арест на на денежные средства организации, перечислив всю полагающуюся сумму тюменцу. Дополнительно с управляющей компании был взят исполнительский сбор за несвоевременное исполнение требования суда.

Сейчас тюменец занят ремонтом квартиры, сообщаетМегатюмень.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.