Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменец, устроивший погоню за гаишником, добился справедливости

Тюменец, устроивший погоню за гаишником, добился справедливости

ТЮМЕНЬ, 3 сентября, ФедералПресс. Инспектор - нарушитель отправится на почетную пенсию и, возможно, заплатит штраф

Инспектор дорожно-патрульной службы, за которым гнался тюменец, будет привлечен к административной ответственности. Но перед этим придется ждать его возвращения из последнего рабочего отпуска перед пенсией. Об этом сообщила пресс-секретарь областной госавтоинспекции Анжела Борисова.

«Обстоятельства инцидента, произошедшего 2 августа нынешнего года, уже установлены, инспектор, допустивший нарушение, получит дисциплинарное взыскание. В этот день сотрудник госавтоинспекции находился за рулем свой последний рабочий день, поскольку должен был уйти в отпуск 3 августа. Разбирательство по данному инциденту будет после возвращения из отпуска, поскольку инспектор находится за пределами Тюмени. Также 26 сентября он отправится на пенсию и больше не будет работать в ГИБДД», - рассказала Борисова.

Случай с инспектором произошел 2 августа нынешнего года на перекрестке в районе Немцова и Профсоюзной. Житель областного центра заметил, что машина ДПС движется по односторонней полосе движения и захотел поговорить с гаишником. Однако тот не пожелал отвечать на вопросы и скрылся с места происшествия. Тюменец не растерялся и устроил погоню, снимая происходящее на видео. Во время преследования им было отмечено отсутствие жетона у работника ГИБДД.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.