Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
1

Украла, а потом убила. Тюменские следователи обнародовали версию гибели ребенка

То самое место, где нашли маленького Богдана
То самое место, где нашли маленького Богдана

ЗАВОДОУКОВСК, 25 сентября, ФедералПресс. Как именно погиб ребенок, пока не сообщается.

Тюменские следователи обнародовали версию гибели шестимесячного Богдана Гафнера из Заводоуковска. 24 сентября подозреваемая Виктория Айметдинова, оставшись по просьбе родителей приглядывать за мальчиком, около 12 часов дня одела его в теплый комбинезон и ушла с ребенком в лес, который расположен за домом по улице Северная.

Примерно через час она убила ребенка. Как это случилось, не уточняется.

В настоящее время девушка задержана. Скоро будет решен вопрос о привлечении ее в качестве обвиняемой и квалификации действий, также будет избрана мера пресечения. Уголовное дело о похищении малолетнего ребенка передано для расследования в отдел по особо важным делам регионального СКР. Ход расследования взят под личный контроль главы регионального ведомства Александра Кублякова.

Напомним, что тело полугодовалого малыша нашли сегодня в ходе розыскных мероприятий, в которых участвовали полиция, следователи и волонтеры. Мальчика на руках держала подозреваемая. За что она так жестоко расправилась с младшим братом своего экс-сожителя, еще предстоит выяснить.

Фото: скриншот видео СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.