Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Глава МВД Тюменской области ушел в отставку

Причиной ухода Юрия Алтынова стало достижение им пенсионного возраста

ТЮМЕНЬ, 27 сентября, ФедералПресс. Причиной ухода Юрия Алтынова стало достижение им пенсионного возраста

Руководитель управления МВД Тюменской области Юрий Алтынов покинул свой пост. Об этом стало известно несколько минут назад. Причиной отставки высокопоставленного полицейского стало решение завершить службу по выслуге лет. На сайте правовой информации документа об уходе Алтынова пока нет.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области информацию подтвердили. «Да, это действительно так. Сегодня на оперативном совещании с личным составом управления генерал-майор полиции Юрий Алтынов объявил о своем решении покинуть пост главы ведомства. Причиной ухода он назвал достижение возраста, позволяющего уйти на пенсию. Юрий Петрович поблагодарил всех за службу и выразил уверенность в том, что традиции тюменской полиции будут сохранены. Временно исполнять обязанности руководителя будет его первый заместитель Валерий Суворов», - сообщил в разговоре с корреспондентом ФедералПресс заместитель руководителя пресс-службы ведомства Антон Каморников.

Юрий Алтынов занимал пост руководителя УМВД по Тюменской области с 2014 года.

Фото:72.мвд.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.