Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Концерты только через откат. Экс-заместитель мэра Заводоуковска набрала взяток на 2 миллиона рублей

Бывшая чиновница неплохо зарабатывала на взятках в течение четырех лет. Теперь ее ждет суд
Бывшая чиновница неплохо зарабатывала на взятках в течение четырех лет. Теперь ее ждет суд

ЗАВОДОУКОВСК, 2 октября, ФедералПресс. Бывшая чиновница неплохо зарабатывала на взятках в течение четырех лет. Теперь ее ждет суд

Бывший заместитель главы Заводоуковского городского округа Римма Назарова пойдет под суд за получение взяток в особо крупном размере. Общая сумма полученных средств превысила 2 миллиона рублей. Теперь чиновницу ждет суд. Об этом сообщила пресс-служба городской прокуратуры.

По данным следствия, с марта 2015 по апрель 2019 года Римма Назарова неоднократно получала взятки от местных предпринимателей за получение контракта на проведение концертов на площадках города. Если бизнесмен хотел привезти в город конкретного исполнителя или работать на конкретной площадке, то должен был договориться с чиновницей. Взяткодателями, в частности, явились два руководителя некоммерческих организаций, желающие заключить договор на услуги по повышению квалификации, а также предпринимательница, планировавшая оформить сцену в местном клубе и доме культуры.

«Сейчас подозреваемая находится под домашним арестом. Материалы дела направлены в суд для утверждения обвинительного заключения», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.