Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

На строительство трассы Тюмень – Томск выделят 18,5 миллиарда рублей

ОМСК, 5 июля, ФедералПресс. Протяженность трассы составит 1,2 тысячи километров.

Строительство прямой дороги Тюмень – Тобольск – Тара – Томск обойдется в 18,5 миллиарда рублей, заявил министр транспорта России Евгений Дитрих во время визита в Омск.

«По дороге Тобольск – Тара – Томск мы приняли решение, что там участок должен быть заново построен. Он стоит 18,5 миллиарда рублей», – приводит ТАСС слова министра.

Как пояснил Евгений Дитрих, дорога позволит жителям регионов Западной Сибири ездить напрямую на север Тюменской области, минуя саму Тюмень. Сейчас из Томска в Тюмень можно попасть по дороге через Новосибирск и Омск, преодолев около 1,5 тысячи километров.

По словам главы Минтранса, строительство трассы может быть осуществлено на условиях концессионного соглашения.

Как ранее писал «ФедералПресс», во вторник, 3 июля, Евгений Дитрих провел рабочую встречу с полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло. Стороны обсудили приоритетные проекты модернизации автомагистралей и реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги».

Фото: sfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.