Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Первое послание Моора назвали оптимистичным и реалистичным

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Оптимизм и реальная оценка ситуации в регионе – так характеризуют эксперты послание губернатора Тюменской области, которое прозвучало сегодня в зале ДК «Нефтяник» в рамках расширенного заседания Тюменской областной думы. Для Александра Моора это послание стало первым на посту главы региона после избрания в сентябре этого года.

Представители органов власти и общественных организаций дали оценку посланию губернатора Тюменской области Александра Моора, которое тот озвучил сегодня на заседании Тюменской областной думы.

«Послание было наполнено оптимизмом, в то же время прозвучала реальная оценка положения дел. Тюменской области действительно удалось достичь очень многого за последние 10 лет, но предстоит добиться еще гораздо больших результатов – таков один из главных посылов губернатора, – поделился впечатлениями от послания президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин. – Вызовы сегодняшнего дня таковы, что нам необходимо перестраиваться, выступать более широким фронтом по всем направлениям развития региона, включая экономику, социальную сферу. Это высокая цель, которая в то же время обеспечена понятным планом решений. Думаю, все в зале оценили этот посыл и бодро пошли его исполнять».

Зампред Тюменской областной думы Андрей Артюхов обратил внимание на необходимость новых подходов в инвестиционной политике.

«Как отметил губернатор, в регионе завершается ряд крупных проектов, таких как площадка «Сибура» и другие. Поэтому мы должны задействовать все наши многочисленные резервы и ресурсы, которых на самом деле много. Но для этого и правительство, и дума, и муниципальные органы власти, и бизнес должны проанализировать свои резервы для новых возможностей. Согласен с Александром Викторовичем, что развитие промышленности и бизнеса не должно быть сосредоточено только на трех индустриальных площадках, которые уже созданы. Каждое муниципальное образование должно реализовывать свой потенциал в этом направлении. Я много езжу по районам и вижу, что предпосылки для этого есть. Однако местным предпринимателям нужна поддержка. Пусть это будет пока в скромных масштабах. Но суммарный эффект будет большим», – подчеркнул Андрей Артюхов.

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.