Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

На должность мэра Тобольска появился первый кандидат

Тобольск
Им стал заместитель главы Тюмени Максим Афанасьев.

ТОБОЛЬСК, 14 мая, ФедералПресс. Стал известен первый кандидат на должность мэра Тобольска. Им стал заместитель главы Тюмени Максим Афанасьев.

На недавно освободившуюся должность мэра Тобольска появился первый кандидат. Конкурсную заявку подал нынешний заместитель главы Тюмени Максим Афанасьев. Сейчас он руководит деятельностью департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени.

Документы первого кандидата были поданы вчера, 13 мая. Максим Афанасьев воспользовался процедурой самовыдвижения. На данный момент заявка проходит проверку на соответствие всем требованиям. Об этом сообщает конкурсная комиссия администрации Тобольска.

Отметим, что заявки на конкурс на должность мэра Тобольска принимаются до 20 мая. Окончательное решение комиссии станет известно 28 мая.

Напомним, пост главы Тобольска освободился после досрочного ухода в отставку бывшего мэра Владимира Мазура. В конце этого апреля он подал заявление об увольнении после четырех лет службы. 30 апреля документ рассмотрели и утвердили депутаты городской думы Тобольска.

Фото:tobolsktravel.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.