Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

На пост мэра Тобольска заявились пенсионерка и член городского профсоюза

Всего в региональной конкурсной комиссии лежат документы шести желающих
Всего в региональной конкурсной комиссии лежат документы шести желающих

ТОБОЛЬСК, 21 мая, ФедералПресс. О своем желании занять кресло градоначальника Тобольска заявили еще две женщины – пенсионерка и председатель товарищества собственников жилья. Прием заявок на конкурс главы Тобольска завершен. Таким образом, всего зарегистрировано шесть кандидатов.

20 мая свои документы на замещение должности главы мэра подали председатель совета регионального отделения политической партии Социальной защиты, пенсионерка Ларисы Шакуровой и председатель ТСЖ «400 лет Тобольску» Ирина Катышева.

Отметим, что инициатором выдвижения Ирины Кантышевой для ее участия в конкурсе выступил территориальный свободный профессиональный союз «Союз ССР», а Ларису Шакурову предложила партия «Социальной защиты».

Всего в региональной конкурсной комиссии лежат документы шести желающих. Ранее документы на конкурс предоставили директор тобольского центра искусств и культуры, депутат гордумы Михаил Нитикин, заместитель мэра Тюмени Максим Афанасьев, предприниматель, директор «Полиглот» Григорий Избенко и бизнесмен Тимур Темуркаев. Официально итоги выборов подведут 28 мая.

Что касается членов КПРФ, они публично объявили, что не станут выставлять кандидата, так как, по их мнению, голосование депутатов за представителя «Единой России» заместителя главы Тюмени Максима Афанасьева очевидно.

Коммунисты уточняют, что готовы составить реальную конкуренцию власти на прямых выборах мэра.

«В наших рядах есть высокопрофессиональные кадры, которые не боятся идти в народ и имеют что предложить городу и его жителям в сфере ЖКХ, благоустройства и социальной сфере», - отмечают члены партии КПРФ.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.