Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В тюменской облдуме сегодня обсудят полномочия избиркома

Заседание
Полномочия тюменского избиркома могут расширить

ТЮМЕНЬ, 13 апреля, ФедералПресс. В рамках заседания думского комитета по государственному строительству и местному самоуправлению обсудят полномочия избирательной комиссии. С законопроектом возможно ознакомиться на сайте регионального парламента.

«В рамках заседания будет обсужден проект о внесении изменений в Избирательный кодекс Тюменской области», – указано в повестке.

Одним из инициаторов законопроекта является председатель Центральной избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин. В случае одобрения в первом и последующих чтениях, а также рассмотрения на парламентском заседании, региональный избирком сможет расширить свои полномочия. В частности, орган сможет направлять жалобы в Роскомнадзор, если сочтет конкретный агитационный материал или появление его в СМИ не соответствующим законодательству о выборах или проведении референдума. Если ведомство сочтет жалобу резонной, авторы материалов будут привлечены к ответственности.

Одним из участников заседания станет вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев.

Ранее сообщалось о проекте концепции демографической политики, разработанной лидером фракции ЛДПР Глебом Трубиным.

Фото: duma72.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.