Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Скандальный тюменский депутат Трубин предложил организовать господдержку молодых семей на местах

Глеб Трубин
Тюменский парламентарий разработал новый законопроект

ТЮМЕНЬ, 7 апреля, ФедералПресс. В рамках законопроекта предлагается создать новую концепцию демографической политики. С текстом документа можно ознакомиться на сайте Тюменской областной думы.

«К сожалению, мы видим изменение демографической ситуации в Тюменской области в негативную сторону. Те меры, которые принимаются сейчас, отчасти уже выполнили свою задачу, поэтому необходимо создать новую концепцию демографической политики. К тому же многие направления господдержки в регионе просто не работают », – рассказал Глеб Трубин суть законопроекта корреспонденту «ФедералПресс».

В случае принятия законопроекта на местах будут организованы такие меры государственной поддержки, как поддержка развития предпринимательской деятельности (в том числе, фермерских хозяйств), создание условий для общественной и спортивной деятельности молодых семей, содействие в трудоустройстве, а также пропаганда посредством медиа произведений, направленных на укрепление духовно-нравственных ценностей.

Стоит отметить, что ранее в рамках заседания комитета по социальной политике были отклонены предложения парламентария по поддержке опекунов совершеннолетних недееспособных граждан и компенсации детям-сиротам найма жилых помещений.

На данный момент законопроект находится на рассмотрении.

Фото: duma72.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.