Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Прокурор Тюменской области потребовал достроить многоэтажки на Мысу до конца года

ТЮМЕНЬ, 20 октября, РИА ФедералПресс. Прокурор Тюменской области Владимир Владимиров призвал завершить строительство многоквартирных домов в квартале Академика Сахарова-Просторная-Лебяжья в Тюмени, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе надзорного ведомства.

Поводом для заседания межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья стало обращение инициативной группы дольщиков. Люди пожаловались, что застройщик ЗАО «Сиб-Инвест» должен был ввести в эксплуатацию дома еще в третьем квартале 2015 года, но с тех пор только несколько раз переносил сроки завершения строительства.

В декабре 2015 года в отношении неустановленных лиц из числа руководства ЗАО «Сиб-Инвест» было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Были нарушены права более трех сотен участников долевого строительства. Ход строительства был поставлен на контроль прокуратурой.

По итогам совещания, в котором приняли участие также глава УМВД по Тюменской области Юрий Алтынов, начальник управления жилищной политики Главного управления строительства Тюменской области Валерий Киселев и руководитель ЗАО «Сиб-Инвест» Эдуард Давыдов, Владимиров потребовал от застройщика завершить строительство домов на Мысу до конца текущего года и не препятствовать доступу на строительную площадку инициативной группы участников долевого строительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.