Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В ТюмГУ открылся лекционный зал мирового уровня

ТЮМЕНЬ, 26 июня, ФедералПресс. В одном из корпусов Тюменского государственного университета открылась лекционная аудитория, уровень которой соответствует мировым стандартам.

Помещение для занятий оборудовано современными техническими средствами и создано на базе физико-технического института. Аудитория будет носить имя профессора ТюмГУ Виктора Дерябина, выдающегося специалиста в области методики преподавания физики.

На открытии аудитории ректор ТюмГУ Валерий Фальков сказал много теплых слов в адрес профессора Дерябина, добавив, что от того, как университет относится к своим традициям, во многом зависит его будущее.



Новая аудитория представляет собой лекционный зал в форме амфитеатра. В ней установлены 50 мобильных трансформируемых столов со 172 эргономичными стульями, а новая мультимедийная система позволяет одновременно транслировать с помощью проекторов изображение на двух пятиметровых экранах. На трибуне лектора установлены сенсорный экран и микрофон.

На сенсорном планшете есть возможность управлять всеми устройствами зала, запускать любое оборудование, устанавливать уровень освещенности, включать кондиционер. Презентацию также можно запустить на экраны с мобильных устройств или ноутбуков.



Это третья именная аудитория высочайшего уровня в ТюмГУ: первая, названная в честь профессора Дегтева, была открыта в феврале а вторая, имени профессора Данилова, – в апреле.

Капитальный ремонт аудиторий провели благодаря участию ТюмГУ в президентской программе повышения конкурентоспособности вузов России и финансовой поддержке правительства Тюменской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.