Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы могут выиграть детское автокресло

ТЮМЕНЬ, 20 ноября, ФедералПресс. В Тюменской области объявили фотоконкурс «Мой ребенок в безопасности!», победитель которого получит в подарок детское автокресло. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области со ссылкой на Госавтоинспекцию региона.

Конкурс организовал центр «Движение без опасности». Для участия нужно до 20 декабря сделать фото ребенка в автокресле и выложить его в «Инстаграмм» с хештегами #детствобезопасности, #бездтп, #recaro.

Стоит отметить, что для Тюменской области тема безопасности на дорогах остается по прежнему актуальной. Только в этом году более 12 тысяч водителей на дорогах области были привлечены в административной ответственности за нарушение правил перевозки детей.

По информации Госавтоинспекции, с начала 2017 года в Тюменской области было зарегистрировано 122 ДТП с участием юных пассажиров до 12 лет, в которых 136 детей были ранены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.