Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Из-за метели приостановлено междугороднее автобусное сообщение по трассе Тюмень – Омск

ТЮМЕНЬ, 19 марта, ФедералПресс. В Тюменской области из-за метели и плохой видимости приостановлено регулярное междугороднее автобусное сообщение по трассе Тюмень – Омск.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Управления Госавтоинспекции Тюменской области, ограничения будут сняты с изменением погодных условий. Автомобилистам рекомендуют отложить поездки по федеральным и региональным дорогам. Большегрузы, следующие по трассе, сотрудники ГИБДД будут формировать в колонны из пяти – шести автомобилей и отправлять их группами после проведения инструктажа.

«В настоящее время обстановка на дорогах региона контролируемая. На трассах произошло 2 ДТП. На 182-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в кювет съехал автомобиль «КИА», водитель и пассажир получили повреждения. На километре автодороги Тюмень – Омск в Омутинском районе водитель автомобиля БИД, пытаясь развернуться, из-за плохой видимости не заметил попутный автомобиль «КИА», произошло столкновение. 33-летняя пассажирка «КИА» получила ушиб грудной клетки», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Как ранее писал «ФедералПресс», из-за сильного ветра на трассе Тюмень – Курган в кювет съехал пассажирский автобус.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.