Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени увеличат число автобусов для болельщиков на Кубе мира по биатлону

ТЮМЕНЬ, 23 марта, ФедералПресс. В Тюмени увеличат число автобусов, которые доставляют болельщиков на базу областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», где проходит Кубок мира по биатлону.

«Сегодня мы усиляемся автотранспортом. Все автобусы со всего города будут работать на Кубке мира. Они будут уходить по заполняемости», – приводит РБК Тюмень слова начальника управления по физической культуре и спорту областного департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Сергея Вотинова.
 
Глава департамента отметил, что в этом году число болельщиков, добирающихся до «Жемчужины Сибири» общественным транспортом, возросло на 30 %.
 
«Более того, большое количество людей решили добираться заранее, на первых автобусах. Пришлось отправлять шаттлы, которые стояли в графике по времени дальше. Из-за этого и возникла заминка. Но мы нашли транспорт и отправили всех людей», – пояснил Сергей Вотинов.
 
Автобусы отправляются от  остановок «спорткомплекс «Центральный» и ЦОП «Тюмень-Дзюдо». Стоимость проезда в одну сторону – 100 рублей.
 
 
Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.