Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменской ОКБ № 2 после удаления аппендицита скончался подросток. Возбуждено дело

ТЮМЕНЬ, 15 мая, ФедералПресс. Обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники отдела по расследованию особо важных дел.

В Тюмени в Областной клинической больнице № 2 после удаления аппендицита умер подросток. Трагедия произошла еще 7 мая, однако известно о ней стало только сейчас.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области, после произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

Следователи уже изъяли необходимую медицинскую документацию. В рамках расследования назначены судебно-медицинские экспертизы.

«Проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего и собирание доказательственной базы», – поясняют в ведомстве.

«Это большая трагедия для родителей и здравоохранения Тюменской области, департамент приносит соболезнования родителям. Безусловно, будет проведено тщательное и всестороннее рассмотрение ситуации с привлечением ведущих экспертов области и страны. Будут изучены все обстоятельства произошедшего, сделаны необходимые выводы для недопущения подобных ситуаций впредь. Тем не менее, до получения окончательных результатов проверочных мероприятий, обсуждать ситуацию и делать выводы считаем преждевременным», – отмечает пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина.

В департаменте отмечают, что мальчик был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Как ранее писал «ФедералПресс», в апреле Ленинский районный суд Тюмени удовлетворил иск местной жительницы к ОКБ № 2. Врачи забыли в теле женщины две дренажных трубки, после чего она перенесла несколько операций и стала инвалидом.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.