Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор поздравил тюменцев с Днем строителя

Фото: admtyumen.ru
Фото: admtyumen.ru

ТЮМЕНЬ, 10 августа, ФедералПресс. Александр Моор выступил на Дне строителя.

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор принял участие в праздновании Дня строителя.

«Тюменские строители уже давно стали визитной карточкой нашего региона. Спасибо за ваш созидательный труд, преданность профессии и любовь к родному краю. Тюменская область эффективно развивается, и в этом ваша заслуга, ваш вклад», – отметил глава региона.

Александр Моор поблагодарил ветеранов, несколько десятков лет назад строивших новые города, мосты и дороги в Тюменской области, руководителей и собственников предприятий, хранивших потенциал строительного комплекса региона.

По словам врио губернатора, Тюменская область – регион России с лучшими автодорогами, лидер по объему строительства и ввода жилья.

Александр Моор отметил, что главой министерства строительства и ЖКХ России недавно стал Владимир Якушев – бывший губернатор Тюменской области. «День строителя не только особенный, но и очень ответственный с точки зрения тех задач, которые перед нами стоят. Тюменская область поможет выполнить все задачи, которые поставят перед нами президент России Владимир Владимирович Путин и глава Минстроя Владимир Владимирович Якушев», – рассказал нынешний глава региона.

Сам Якушев записал видеообращение с поздравлением тюменских строителей. В нем он рассказал, что именно строителям предстоит сделать города и поселки красивыми, комфортными и по-настоящему уютными, в которых хочется жить, растить детей, созидать. Героям праздника он пожелал крепкого здоровья, благополучия и больших успехов в труде.

«Совместная задача государства и строителей – создание комфортных условий жизни для граждан страны. Строители Тюменской области успешно справляются с этой задачей – за последние 10 лет вы возвели 16 миллионов квадратных метров жилья и вывели регион в число лидеров по количеству построенных квадратных метров жилья на человека. Вы достойно несете звание работников самой созидательной отрасли экономики. Отрасли, которую справедливо называют локомотивом развития страны», – прокомментировал Якушев.

В заключение за заслуги в отрасли регионального строительства Александр Моор вручил благодарности губернатора Тюменской области и правительственные благодарности особо отличившимся тюменцам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.