Тюменская область
0

«Стальной характер» для «Тюменнефтегаза»

ФедералПресс. Сотрудники АО «Тюменнефтегаз» приняли участие в кроссе «Стальной характер», который проходил в минувшие выходные в Тюмени.

В забеге приняли участие 17 сотрудников предприятия во главе с генеральным директором Владимиром Трубниковым.

Несмотря на дождливое пасмурное утро, все участники прибыли в Гилёвскую рощу с отличным настроением.

После регистрации и получасовой разминки состоялся забег на три и пять километров. Основной состав команды АО «Тюменнефтегаз» был заявлен на более длинную дистанцию, финишировали все спортсмены. Лучший результат на дистанции 3 км показал Фокин Леонид, занявший 19-е место в общем зачете среди 384 участников, его результат составил 14 минут и 29 секунд.

Лучший результат на дистанции в 5 километров показал Рудомётов Руслан занявший 65-е место в общем зачете среди 850 участников, его результат составил 24 минуты и 41 секунда.

Сегодня в АО «Тюменнефтегаз» ведётся активная работа по пропаганде спорта и здорового образа жизни. Создана своя баскетбольная сборная, команда по мини-футболу и лёгкой атлетике. На предприятии, в том числе на Русском месторождении созданы все условия для занятия спортом.