Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Мэру Ишима вынесли представление за «развалившуюся» школу

В этой школе за почти 60 лет ни разу не делали капремонт

ИШИМ, 24 января, ФедералПресс. В связи с обрушением штукатурки в 12-й школе Ишима главе города вынесено представление об устранении нарушений закона. Контроль за исполнением обеспечивает прокуратура.

Частичное обрушение штукатурки в школе №12 в Ишиме послужило основанием для реагирования ишимской межрайонной прокуратуры. Надзорное ведомство направило главе города представление об устранении нарушений.

Напомним, разрушение облицовки на потолкеплощадью полтора квадратных метра в коридоре третьего этажа второго корпуса учебного заведения произошло 14 января во время перемены. В результате инцидента никто не пострадал.

Как отмечают в прокуратуре, по федеральном закону об образовании школа обязана обеспечить безопасные условия обучения детей. Однако это требование не было соблюдено.

На сегодняшний день занятия в школе не проводятся. Детей перевели в первый корпус школы по ул. Первомайской, 92, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. Глава региона уже подписал распоряжение о выделении средств на проведение капитального ремонта здания школы.

Как ранее отмечали в администрации Ишима, вопрос о капремонте данного учебного корпуса муниципалитет поднимал еще в 2017 году. В здании 1959 года постройки капремонт ни разу не проводился.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.